Casselsches Adreßbuch Für Das Jahr 1847. Hg. Von Dem - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Casselsches Adreßbuch für das Jahr 1847. Hg. von dem

item-49279195=1
Casselsches Adreßbuch für das Jahr 1847. Hg. von dem Polizei-Commissar Preime. Kassel, Döll u. Schäffer, 1847. 3 Bll., 376 S., 2 Bl. 8°. HLdr. d. Zt. mit RVerg. u goldgepr. Deckelfileten (teils beschabt u. bestoßen, Einband vom Block gelöst).
Mit einer gefalt. Uebersicht der Bevölkerung (lose u. mit hs. Erg. u. Korrekturen). - Vereinzelt gering stockfleckig, das letzte w. Bl. mit hs. Notizen.
Kassel
  • 26%

Estimate €120 - €240
Starting Price €80

Item located in Berlin, de