Casselsches Adreßbuch für das Jahr 1847. Hg. von dem
Casselsches Adreßbuch für das Jahr 1847. Hg. von dem Polizei-Commissar Preime. Kassel, Döll u. Schäffer, 1847. 3 Bll., 376 S., 2 Bl. 8°. HLdr. d. Zt. mit RVerg. u goldgepr. Deckelfileten (teils beschabt u. bestoßen, Einband vom Block gelöst).
Mit einer gefalt. Uebersicht der Bevölkerung (lose u. mit hs. Erg. u. Korrekturen). - Vereinzelt gering stockfleckig, das letzte w. Bl. mit hs. Notizen.
Kassel
Kassel
- 26%
Estimate €120 - €240
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping