Beier, Adrian Geographus Jenensis: Abbildung Der
Beier, Adrian
Geographus Jenensis: Abbildung Der Jehnischen Gegend/ Grund und Bodens/ Das ist: Die Stadt Jena nach ihrem Nahmen/ Lobe/ Uhrsprung/ Alter/ Unfällen/ Patronen/ Lage/ angräntzenden Ländern/ Städten/ Marktflekken/ Schlössern/ Dörffern/ Wassern/ Brunnen/ Bächen/ Strömen/ Brükken/ Bergen/ Thälern/ Hainen/ Hölzzern/ Försten/ Weidigten/ Feldern/ Wiesen/ Ahräkkern/ Wein/ Obst- und Kraut-Gärten. Jena, Gollner, 1672. 1 Bl., 571 S., 16 Bll. Pp. d. Zt. (stark berieben und bestoßen).
VD17 14:052199Q. - Zweite Ausgabe der frühen Schilderung Jenas. - Gebräunt.
Jena
*
Jena
*
- 26%
Estimate €480 - €960
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping