Lotto Di Oggetti In Argento, Xviii-xix Secolo - Nov 15, 2016 | Wannenes - Art Auction In Italy

LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO, XVIII-XIX SECOLO

item-48758967=1
item-48758967=2
composto da un calamaio, Londra, 1773, orafo B. Davenport, una piccola caffettiera Londra, 1935 e due egoiste della fine del XIX secolo, una francese ed una italiana- difetti
Alt. cm 7,5, larg. cm 17, prof. cm 12, peso totale gr 973
A LOT OF DIFFERENT SILVER OBJECTS, 18TH-19TH CENTURY- RESTORATIONS, DEFECTS (4)
  • 27%

Estimate €500 - €800
Starting Price €500

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,224 Followers