Cloisonné-Email-Ei mit Füßen
Cloisonné-Email-Ei mit Füßen 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Auf drei tatzenförmigen Füßen. Auf der Wandung drei Kartuschen mit Schwänen in weißen und rosafarbenen Email, umgeben von stilisierten Blütendekor. Besetzt mit sieben roten Cabochons. Gestempelt mit pseudo-russischen Marken, darunter ''Owtschinnikow'' und die Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84''. H. 13 cmA silver-gilt and cloisonné-enamel egg. 2nd half of the 20th century. On three feet. Decorated in multicoloured cloisonné enamel with three panels of swans. Set with seven red cabochons. Beariung spurious Russian-marks, including "P.Ovtschinnikov". 13 cm high.
- 31%
Cloisonné-Email-Ei mit Füßen
Estimate €500 - €600
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping