Franco Bruna Ragazzo Che Suona Il Liuto (da Caravaggio) - Oct 22, 2016 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Franco Bruna Ragazzo che suona il liuto (da Caravaggio)

Related Paintings

More Items in Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-48269067=1
ENG

Oil on wood, inspired by two Caravaggio's masterpieces. Excellent
conditions, signed and titled on back. Framed.
IT
Dipinto olio su tavola cm 45,5x50 ispirato ai due celebri dipinti realizzati da Caravaggio alla fine del Cinquecento. In eccellente stato, firmato e titolato al retro. In cornice.
  • 15%

Estimate €1,500 - €3,000
Starting Price €1,500

Item located in Torino, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy640 Followers