COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX
schienale ovale cimato da grande fregio floreale traforato, braccioli, fasce e gambe mosse, rivestite in stoffa, unite a DUE SGABELLI POGGIAPIEDI in legno color oro e stoffa capitonne- usure, rotture, mancanze, sostituzioni nella stoffa
Alt. cm 107, larg. cm 68, prof. cm 70
A PAIR OF GILT CARVED WOOD ARMCHAIRS, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH TWO GILTWOOD STOOLS- WEAR, DAMAGES, LOSSES, FABRIC REPLACEMENTS (4)
- 27%
Estimate €500 - €800
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping