Konvolut Aus Fünf Grafiken U.a. Von Seb. Münster, 16. - - Sep 24, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KONVOLUT AUS FÜNF GRAFIKEN U.a. von Seb. Münster, 16. -

Related Art

More Items in Art

View More
item-47545233=1
KONVOLUT AUS FÜNF GRAFIKEN U.a. von Seb. Münster, 16. - 19. Jh. Kupferstich bzw. Holzschnitt auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz. Max. SM 45,5 x 56 cm. Teilw. in der Platte bez. Fleckig, gebräunt, Knickspuren, part. besch. 'Limbourg', 'Lüttich', 'Von Teutschlandt', 'Mappe Monde', 'Tabula itineraria Patriarcharum Abrahami Isaaci et Iacobi'. Teilw. im Passepartout, teilw. hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
  • 30%

Estimate €180 - €198
Starting Price €180

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers