Kaffeeservice, Meissen 20.jh. Porzellan, Form "neuer - Sep 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kaffeeservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, Form "Neuer

Related Collectibles

More Items from Meissen

View More
item-47451985=1
Kaffeeservice, Meissen
20.Jh. Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", unterglasurblaues Zwiebelmuster. Bezeichnet: Schwertermarke (1. Wahl). Bestand: 1 Kaffeekanne mit Tüllenausguss, 1 Kaffeekanne mit Schnabelausguss, 2 Cremiers, 2 Zuckerdosen, 6 Kaffeetassen mit U'tassen, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 3 Eierbecher, 6 Kompottteller, 5 Dessertteller mit durchbrochenem Rand (D 20,5 cm), 1 kleine Durchbruchschale. Total 33 Teile.
  • 23%

Estimate CHF 1,200 - CHF 1,600
Starting Price CHF 1,200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers