Kaffeeservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, Form "Neuer
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRelated Collectibles
More Items from Meissen
Kaffeeservice, Meissen
20.Jh. Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", unterglasurblaues Zwiebelmuster. Bezeichnet: Schwertermarke (1. Wahl). Bestand: 1 Kaffeekanne mit Tüllenausguss, 1 Kaffeekanne mit Schnabelausguss, 2 Cremiers, 2 Zuckerdosen, 6 Kaffeetassen mit U'tassen, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 3 Eierbecher, 6 Kompottteller, 5 Dessertteller mit durchbrochenem Rand (D 20,5 cm), 1 kleine Durchbruchschale. Total 33 Teile.
- 23%
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping