Krüger, Hermann (Cottbus 1834–1908 Baden-Baden) Auf
Krüger, Hermann
(Cottbus 1834–1908 Baden-Baden)
Auf Capri. 1876. Öl auf Leinwand.Unten links signiert, datiert und bezeichnet D'dorf. Verso altes Etikett der Commission für auswärtige Ausstellungen des Vereins Düsseldorfer Künstler zur gegenseitigen Unterstützung und Hülfe, darauf handschriftlich betitelt: auf Capri. 94x79 cm.
- 23%
Estimate CHF 2,500 - CHF 4,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping