Johannes d.Ev. im lkessel Deutsch, 17./18.Jh. Holz
Johannes d.Ev. im lkessel
Deutsch, 17./18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. In grossem Henkelkessel inmitten von lodernden Flammen stehender Evangelist. Vollplastisch. H 56,5 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen (Figur). Schwundrisse und Wurmfrass (Kessel).
- 23%
Estimate CHF 1,800 - CHF 2,600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping