Johannes D.ev. Im Lkessel Deutsch, 17./18.jh. Holz - Jun 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Johannes d.Ev. im lkessel Deutsch, 17./18.Jh. Holz

item-45637029=1
Johannes d.Ev. im lkessel
Deutsch, 17./18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. In grossem Henkelkessel inmitten von lodernden Flammen stehender Evangelist. Vollplastisch. H 56,5 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen (Figur). Schwundrisse und Wurmfrass (Kessel).
  • 23%

Estimate CHF 1,800 - CHF 2,600
Starting Price CHF 1,800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers