Schlögl, Due Bozzetti: La Nascita Di Venere… - Jun 15, 2016 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

item-45534528=1
item-45534528=2
Anna Helene (von) Schlögl (1886 - 1975), Due bozzetti: La nascita di Venere. Idillio classico.

Penna e acquerello su cartoncino grigio. 1) mm 88x300. 2) 80x255. Provenienza: Archivio Anna Helene von Schlögl, figlia del pittore Josef von Schlögl (Vienna 1851-?). (2)
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €280 - €560
Starting Price €280

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy560 Followers