Anna Helene (von) Schlögl (1886 - 1975), Due bozzetti: La nascita di Venere. Idillio classico.
Penna e acquerello su cartoncino grigio. 1) mm 88x300. 2) 80x255. Provenienza: Archivio Anna Helene von Schlögl, figlia del pittore Josef von Schlögl (Vienna 1851-?). (2)
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €280 - €560
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping