Price, Billy F Adolf Hitler als Maler und Zeichner. Ein
Price, Billy F Adolf Hitler als Maler und Zeichner. Ein Werkkatalog der Ölgemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Architekturskizzen. Mit zahlreichen tls. farb. Abbildungen. Zug, Amber Verlag, 1983. 252 S. 4°. OLwd. mit illustr. OSchutzumschlag (an den Ecken minimal bestoßen).
Werkverzeichnisse
Erste Ausgabe. Nach dem illustrierten Textteil und der Auswahl von ca. 100 Ölgemälden und Aquarellen auf 72 Farbtafeln folgt der voll bebilderte Werkkatalog mit 723 Nummern. - Wenige Seiten minimal braunfleckig. - Insgesamt sehr gutes Exemplar.
Werkverzeichnisse
- 26%
Estimate €150 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping