Price, Billy F Adolf Hitler Als Maler Und Zeichner. Ein - May 27, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Price, Billy F Adolf Hitler als Maler und Zeichner. Ein

item-45159512=1
Price, Billy F Adolf Hitler als Maler und Zeichner. Ein Werkkatalog der Ölgemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Architekturskizzen. Mit zahlreichen tls. farb. Abbildungen. Zug, Amber Verlag, 1983. 252 S. 4°. OLwd. mit illustr. OSchutzumschlag (an den Ecken minimal bestoßen).

Werkverzeichnisse

Erste Ausgabe. Nach dem illustrierten Textteil und der Auswahl von ca. 100 Ölgemälden und Aquarellen auf 72 Farbtafeln folgt der voll bebilderte Werkkatalog mit 723 Nummern. - Wenige Seiten minimal braunfleckig. - Insgesamt sehr gutes Exemplar.
  • 26%

Estimate €150 - €300
Starting Price €100

Item located in Berlin, de