Fünf Trachtenhauben
Fünf Trachtenhauben Bayern, E. 18./19. Jh. Sog. Riegel-Hauben. Mit feiner Brockat-Stickerei bzw. mit Perlen bestickt. Min. Altersspuren. Dazu drei gearbeitete Haarnadeln. H. ca. 14 - 16 cm
- 31%
Fünf Trachtenhauben
Estimate €250 - €350
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping