Vorlegelöffel, wohl deutsch, um 1850 Schildpatt und
Vorlegelöffel, wohl deutsch, um 1850
Schildpatt und Bein. Spitz zulaufende, leicht gewölbte Laffe und Stiel aus geschnitztem Schildpatt, Handhabe mit Akanthusblattdekor aus Bein geschnitzt. Patina, Alters- und Gebrauchsspuren. L. ca. 26 cm. [sr]
- 23%
Estimate €5 - €20
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping