Anhänge-triptychon St. Petersburg, Datiert 1914. - Mar 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Anhänge-Triptychon St. Petersburg, datiert 1914.

item-43986727=1
item-43986727=2
item-43986727=3
Anhänge-Triptychon
St. Petersburg, datiert 1914. Silber. Marke der St. Petersburger Beschauadministration. Marke "N.B" (kyrill.) eines unbekannten Meisters. Dreiteilige Anhängeikone mit geschweiftem Abschluss. Im Zentrum Schutzengel-Ikone. Malerei auf Metallgrund. Auf den Flügel-Innenseiten eingravierte Inschrift "Rette und Schütze" sowie Datum "1914 VII 18". Rückseitige Widmungsgravur. 5,5x8 cm (offen).
- Minimale Tragespuren. Kleine Farbverluste.
  • 23%

Estimate CHF 220 - CHF 360
Starting Price CHF 220

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers