Anhänge-Triptychon St. Petersburg, datiert 1914.
Anhänge-Triptychon
St. Petersburg, datiert 1914. Silber. Marke der St. Petersburger Beschauadministration. Marke "N.B" (kyrill.) eines unbekannten Meisters. Dreiteilige Anhängeikone mit geschweiftem Abschluss. Im Zentrum Schutzengel-Ikone. Malerei auf Metallgrund. Auf den Flügel-Innenseiten eingravierte Inschrift "Rette und Schütze" sowie Datum "1914 VII 18". Rückseitige Widmungsgravur. 5,5x8 cm (offen).
- Minimale Tragespuren. Kleine Farbverluste.
- 23%
Estimate CHF 220 - CHF 360
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping