Ascan Lutteroth 1842 Hamburg - 1923 Ebenda Madonna - Mar 19, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ASCAN LUTTEROTH 1842 Hamburg - 1923 ebenda Madonna

Ascan Lutteroth Sale History

View Price Results for Ascan Lutteroth
HANS MUELLER MADONNA MIT KIND: HANS MUELLER 1873 Wien - 1937 ebenda Madonna mit Kind Bronze, braun patiniert. H. 20 cm. Verso bezeichnet 'H. Mueller'. UEber einem ovalfoermigen Sockel halbfigurige Darstellung der Gottesmutter, das
2022HANS MUELLER MADONNA MIT KINDSee Sold Price
Horst Jansen: (1929 Hamburg - 1995 ebenda) "frosch Klausewitz". Originaltitel Das Aquarell ist eine Variante des Motivs bzw. Studie für das Plakat zur Ausstellung "der Foliant - eine Krankengeschichte" i
2022Horst JansenSee Sold Price
Horst Janssen: (1929 Hamburg - 1995 ebenda) "Morgenlaune". Originaltitel Szenische Darstellung mit zwei Mädchenakten und zwei grotesken Figuren, die in für Janssens charakteristischer Weise des
2022Horst JanssenSee Sold Price
Horst Janssen: (1929 Hamburg - 1995 ebenda) Komposition mit Porträts, Stillleben und Textzeilen Janssen verwendete für diese Arbeit einen alten, bereits um 1800 beschrifteten Papierbogen, legte
Horst Janssen: (1929 Hamburg - 1995 ebenda) Komposition mit Häusern, Windmühle und Figuren Janssen verwendete für die Bildideen dieser Arbeit wie häufig einen alten, in di
Horst Janssen: (1929 Hamburg - 1995 ebenda) "Armande Béjart". Originaltitel Kaltnadel in Rotbraun/gewalztes Velin, 1977/88. Sign. u. dat.; Gesamtauflage 525 Exemplare. Wvz. Frielinghaus 1977/6. Abzug 1988 von F
2023Horst JanssenSee Sold Price
Horst Janssen: (1929 Hamburg - 1995 ebenda) Eule Radierung u. Aquatinta/Papier, 1973. Sign, dat. u. nummeriert 30/30. In der Platte dat. 13.2.(19)73 u. bez. "die 3". Plattenmaß ca. 29,8 cm x 25 cm. Rahmen
Horst Janssen: (1929 Hamburg - 1995 ebenda) "Oh Lamme (/) Hamburg zittert". Originaltitel Radierung u. Aquatinta in Grün/Papier, 1992. Sign., dat. (19)92 u. nummeriert 22/100. In der Platte betitelt sowie
Horst Janssen: (1929 Hamburg - 1995 ebenda) "Tagebuch der Amaryllis". Originaltitel Farboffset/Papier. Stempel-Sign.; Blatt ca. 64 cm x 88 cm. Rahmen. Offset print in colour. Signature stamp. im Internet
Horst Janssen: (1929 Hamburg - 1995 ebenda) "Nao-Fisch". Originaltitel Farboffset/Papier, 1985. Druck nach der Collage Janssens aus einer aquarellierten Federzeichnung mit Schriftzeile in Bleistift aus Zuneigung zu
Peter Suhr: (1788 Hamburg - 1857 ebenda) Zwei Hamburgensien "Die hamburgischen freiwilligen Jäger beim Abmarsch nach Frankreich (/) Die Fähre der Elbrücke" und "Die kleine Alster
2022Peter SuhrSee Sold Price
Horst Janssen: (1929 Hamburg - 1995 ebenda) "Stiefmütterchen". Originaltitel Farboffset-Plakat/Papier, 1981. Sign. in Bleistift. Nach einem Pastell (über Bleistift) zur Vorstellung der Radiersu
Dieter Asmus: (Geb. 1939 Hamburg. Ansässig ebenda) Pferd mit Jockey vor gelber Mauer Radierung u. Farbaquatinta/Papier, 1969. Sign., dat. u. nummeriert 49/100. Plattenmaß ca. 29,5 cm x 34.5 cm
2022Dieter AsmusSee Sold Price

item-43977066=1
item-43977066=2
ASCAN LUTTEROTH 1842 Hamburg - 1923 ebenda Madonna della Salute in Venedig l auf Leinwand, auf Karton. 57 cm x 40 cm. Signiert unten links 'A. Lutteroth'. Verso: Bez. 'Madonna della Salute (Venedig) 1882'. Rest. Rahmen.
  • 28%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers