(1929 Hamburg - 1995 ebenda)
"Armande Béjart". Originaltitel
Kaltnadel in Rotbraun/gewalztes Velin, 1977/88. Sign. u. dat.; Gesamtauflage 525 Exemplare. Wvz. Frielinghaus 1977/6. Abzug 1988 von Frielinghaus als lose Beilage zur Vorzugsausgabe des von Dierk Lemcke herausgegebenen Janssen-Buches "Frauenbildnisse", Hamburg 1988. Prachtvoller, gratiger Druck mit dem vollen, schmalen Rand. Plattenmaß ca. 30,5 cm x 22 cm; Blatt 33 cm x 23,2 cm.
Drypoint in reddish brown on wove paper, 1977/88. Hand-signed and dated. One from an edition of 525 copies printed in 1988.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping