(1929 Hamburg - 1995 ebenda)
Komposition mit Häusern, Windmühle und Figuren
Janssen verwendete für die Bildideen dieser Arbeit wie häufig einen alten, in diesem Fall sogar bereits beschriften Papierbogen des 19. Jhs., den er zu einem sehr breitem, wenig hohen, panoramaartigen Querformat zurechtschnitt. Mischtechnik/Papier. R. u. sign. u. dat. (19)82 sowie Widmung "für Stefan". Blatt 6,7 cm x 31 cm. Verso Etikett der Galerie siebzehn - Ilse Zielke, Neumünster. Rahmen.
Provenienz: Wohl aus dem Besitz von Stefan Blessin; Galerie siebzehn - Ilse Zielke, Neumünster; deutsche Privatsammlung.
Mixed media paper. Signed and dated (19)82.
- 30.95%
Horst Janssen
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping