(1929 Hamburg - 1995 ebenda)
"Oh Lamme (/) Hamburg zittert". Originaltitel
Radierung u. Aquatinta in Grün/Papier, 1992. Sign., dat. (19)92 u. nummeriert 22/100. In der Platte betitelt sowie bez. "Katalog" u. dat. 7.8.(19)92. Blatt aus der Folge "Der Foliant", Kat. Deutsches Krankenhaus-Museum, Oldenburg, 1992. Plattenmaß ca. 23,8 x 18 cm. Rahmen.
Etching in green on paper, 1992. Hand-signed, dated 1992 and numbered 22/100 in pencil. Further dated and titled on the plate.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping