(1929 Hamburg - 1995 ebenda)
"Es ist das Auge". Originaltitel
Radierung u. Aquatinta in Rot/Papier, 1991/92. Mit Bleistift sign., dat. (19)92 u. nummeriert 28/100. In der Platte betitelt sowie bez. "zum Katalog" u. dat. 3.7.(19)91. Blatt aus der Folge "Der Foliant", Kat. Deutsches Krankenhaus-Museum, Oldenburg, 1992. Plattenmaß ca. 23,8 x 18 cm. Rahmen.
Etching in red on paper, 1991/92. Hand-signed, dated 1992 and numbered 28/100 in pencil. Further dated 1991 and titled on the plate.
- 30.95%
Horst Janssen
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping