GOTISCHER MESSKELCH Wohl Deutsch, um 1500 Kupfer,
GOTISCHER MESSKELCH Wohl Deutsch, um 1500 Kupfer, getrieben, graviert, punziert und vergoldet. H. 18,5 cm. Auf der Fuunterseite graviertes Familienwappen (Horn im Schild) und Nummerierung '16'. Sechspassiger Fu. Der gedrckte Kugelnodus ist mit reliefierten und gravierten Blten und Blattwerk verziert. Fu und Nodus mit kurzen Rissen.
- 28%
Estimate €600 - €1,200
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping