Panpresse/pottner, Geflügelhof - Mar 11, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Panpresse/Pottner, Geflügelhof

'Geflügelhof': ANDRÉ HOFMANN Tätig 19./20. Jh. 'Geflügelhof' Öl auf Holz. 16 x 21 cm. Signiert unten rechts 'A. Hofmann'. Verso: auf dem Rahmen ein altes Etikett mit Angaben zu Künstler, Ort und Titel 'Name: A.
2018'Geflügelhof'See Sold Price
Bogdan Kaudetzky: (1898 - 1964. War ansässig in München) Auf dem Geflügelhof Farbenprächtige, fein gemalte Arbeit mit Hühnern, Hahn, Küken, Truthahn und Pfau des auf naturalistische Tierbi
2022Bogdan KaudetzkySee Sold Price
Akademischer Tiermaler.: (18./19.Jh., Flandern/Niederlande). Geflügelhof mit Stadtarchitektur. Um 1800. Öl auf Holz. 35 x 24,5 cm. Parkettiert. In prunkvollem Stuckrahmen gerahmt. - Academic animal painter. Poultry
2020Akademischer Tiermaler.See Sold Price
Oettel,R.: Der Hühner- oder Geflügelhof. 6. verm. u. verb. Auflage. Weimar, Voigt 1879. Mit Holzstich-Front. u. 45 Textholzstichen. VIII, 196 S., 2 Bll. Anz. - ╔Vorgeb.: Günther,K.╗ Da
2020Oettel,R.See Sold Price
Scheuerer, Julius: (München 1859–1913 Planegg) Geflügelhof. Öl auf Malplatte. Rechts mittig signiert. 21,7x39,6 cm.
2019Scheuerer, JuliusSee Sold Price
Jean-Baptiste van Le: Jean-Baptiste van Leemputten (1831-1924), niederl. Tiermaler, GeflŸgelhof, …l/Holz, u. re. sign. u. dat. 1871, 24 x 36 cm, ger. 33 x 45 cm
2019Jean-Baptiste van LeSee Sold Price
Schönian, Alfred: 1856 Frankfurt/Oder - nach 1936 in München. Stud. in Leipzig und in München. "Geflügelhof" Öl/Holz. Auf strohgedecktem Boden am Rand eines Gartens ein Entenpaar, Hühner und ein bunter Hahn. Li.u.
2012Schönian, AlfredSee Sold Price
item-43916544=1

Pottner, Emil

Sommertage im Geflügelhof. Mit 20 OLithographien von Emil Pottner. Berlin, Paul Cassirer, 1912. 23 Bll. 4°. Marmor. Papierumschlag (Kanten berieben, kl. Randläsuren).

8. Werk der Pan-Presse - Eins von 250 (GA 310) Exemplaren auf Old-Stratford gedruckt. - Etwas gebräunt, stellenw. etwas stockfleckig, im unteren Bereich mit Feuchtigkeitsrand (Text u. Abb. nicht betroffen).
  • 26%

Estimate €120 - €180
Starting Price €80

Item located in Berlin, de