Panpresse/Pottner, Geflügelhof
Pottner, Emil
Sommertage im Geflügelhof. Mit 20 OLithographien von Emil Pottner. Berlin, Paul Cassirer, 1912. 23 Bll. 4°. Marmor. Papierumschlag (Kanten berieben, kl. Randläsuren).
8. Werk der Pan-Presse - Eins von 250 (GA 310) Exemplaren auf Old-Stratford gedruckt. - Etwas gebräunt, stellenw. etwas stockfleckig, im unteren Bereich mit Feuchtigkeitsrand (Text u. Abb. nicht betroffen).
Pottner, Emil
- 26%
Estimate €120 - €180
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping