Oettel,r. - Oct 08, 2020 | Auktionshaus Peter Kiefer In Germany

Oettel,R.

Post Medieval Religious Medallion: Germany, 17th century A.D. A lead medallion bearing a stylised figure wearing a turban on one face, with 'MACH-OMET' in the field and 'M[O]DV : SOLT : NICHT ANDER : {G}OETTER : HABE + N [You shall not
2022Post Medieval Religious MedallionSee Sold Price
Baldamus,A.C.E.: Das Hausgeflügel. 2. Aufl., bearbeitet von O. Grünhaldt. Dresden, Schönfeld 1893. Mit 32 Textholzst. VIII, 187 S. Illustr. Olwd. Etwas gebräunt. - ╔Dabei: Oettel,R.╗
2020Baldamus,A.C.E.See Sold Price
OETTLER BIER: Enamel sign / Porcelain sign, convex, stenciled and lithographed, GER 1920ies, 47 x 74 cm, Pyro-Email - Boos & Hahn, Ortenberg-Baden, old damages in the border area have been touched up but can be eas
2023OETTLER BIERSee Sold Price
Walzenkrug: Walzenkrug Schneeberg, Meister Johann Gottfried Oettel, datiert ''1770'' Auf Deckel mit Kugeldrücker und spitz zulaufendem Knauf graviertes Monogramm mit Datierung ''M.V. 1770'' und Marken des Schnee
2011WalzenkrugSee Sold Price
Bockbier: Bockbier Oettler, Poster, (48x68 cm) round 1910, condition 2 Deutsche Beschreibung: Bockbier Oettler, Plakat, (48x68 cm) um 1910, auf Japanpapier, Z 2, (3030)
2010BockbierSee Sold Price
item-90119023=1
Oettel,R.
Oettel,R.
Der Hühner- oder Geflügelhof. 6. verm. u. verb. Auflage. Weimar, Voigt 1879. Mit Holzstich-Front. u. 45 Textholzstichen. VIII, 196 S., 2 Bll. Anz. - ╔Vorgeb.: Günther,K.╗ Das Kapaunen der Hähne nebst Notizen über Hühnermast. Berlin, Enslin (1890). 27 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel. Rücken gering verblaßt. Leicht gebräunt. - Dabei: ╔Goedde,A.╗ Die Fasanenzucht. 2. verb. u. verm. Aufl. Berlin 1880. Mit 12 Textholzschn. 2 Bll., 124 S., 2 Bll. Olwd. - Etwas fleckig. - ╔Köhler╗. Schädliche Vogelarten. Gera-Untermhaus (1896). Mit 24 chromolith. Taf. 2 Bll., 44 S. Olwd., etwas berieben. - Namensstempel auf dem Vorwort. - Zus. 3 Bde.
  • 28%

Oettel,R.

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Pforzheim, de

Auktionshaus Peter Kiefer

Auktionshaus Peter Kiefer

Pforzheim, Germany116 Followers