Bogdan Kaudetzky
(1898 - 1964. War ansässig in München)
Auf dem Geflügelhof
Farbenprächtige, fein gemalte Arbeit mit Hühnern, Hahn, Küken, Truthahn und Pfau des auf naturalistische Tierbilder - besonders auf Vögel - spezialisierten Künstlers. Öl/Holzplatte. R. u. sign. mit Ortsangabe München. 28,5 cm x 39 cm. Rahmen.
Oil on panel. Signed with location Munich.
Auf dem Geflügelhof
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping