Plakate Volkspartei - Mar 11, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Plakate Volkspartei

Related Art

More Items in Art

View More
item-43916545=1
Plakate Volkspartei
Plakate Volkspartei
Plakate Volkspartei

Deutschnationale Volkspartei. - Für uns wählt Deutsche Volkspartei. Farblithographie. Im Stein bezeichnet Ortmann. Druckvermerk J. J. Weber, Leipzig-Berlin, 1920er Jahre. 69 x 47 cm. - Mit horizontaler u. vertikaler Knickspur. Teils mit kl. Einrissen am äußeren Rand. Rechte Seite mit kl. Randausriss.

Beigegeben: Plakat Barmer Windeltag. 22. März. Spendet Wäsche für unsere Jugend. Im Stein bezeichnet W. Gerber u. Aug. Jung Söhne.
  • 26%

Plakate Volkspartei

Estimate €300 - €450
Starting Price €200

Item located in Berlin, de