Plakate Volkspartei
Deutschnationale Volkspartei. - Für uns wählt Deutsche Volkspartei. Farblithographie. Im Stein bezeichnet Ortmann. Druckvermerk J. J. Weber, Leipzig-Berlin, 1920er Jahre. 69 x 47 cm. - Mit horizontaler u. vertikaler Knickspur. Teils mit kl. Einrissen am äußeren Rand. Rechte Seite mit kl. Randausriss.
Beigegeben: Plakat Barmer Windeltag. 22. März. Spendet Wäsche für unsere Jugend. Im Stein bezeichnet W. Gerber u. Aug. Jung Söhne.
- 26%
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping