Propagandaplakat Frankreich
Propagandaplakat Frankreich
Matejko, Theo
Französisches Propagandaplakat der Wehrmacht, 1940. Lithographie, ca. 122 x 86,5 cm. - Unter Plexiglas gerahmt. Kl. Randschäden u. Risse, tls. etw. knickspurig, minimale Fehlstelle am linken oberen Rand.
Das Propagandaplakat zeigt einen deutschen Soldaten mit drei französischen Kindern. Französischer Text in Rot und Schwarzdruck "Populations abandonnées - faites confiance au soldat allemand!"
Matejko, Theo
- 26%
Propagandaplakat Frankreich
Estimate €600 - €900
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping