Propagandaplakat Frankreich - Mar 11, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Propagandaplakat Frankreich

item-43916546=1
Propagandaplakat Frankreich
Propagandaplakat Frankreich
Propagandaplakat Frankreich

Matejko, Theo

Französisches Propagandaplakat der Wehrmacht, 1940. Lithographie, ca. 122 x 86,5 cm. - Unter Plexiglas gerahmt. Kl. Randschäden u. Risse, tls. etw. knickspurig, minimale Fehlstelle am linken oberen Rand.

Das Propagandaplakat zeigt einen deutschen Soldaten mit drei französischen Kindern. Französischer Text in Rot und Schwarzdruck "Populations abandonnées - faites confiance au soldat allemand!"
  • 26%

Propagandaplakat Frankreich

Estimate €600 - €900
Starting Price €400

Item located in Berlin, de