Bill, Max Das Druckgraphische Werk Bis 1968. Plakat. - Nov 06, 2020 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Bill, Max Das druckgraphische Werk bis 1968. Plakat.

Related Prints & Multiples

More Items in Prints & Multiples

View More

Recommended Art

View More
item-91611835=1
Bill, Max

Das druckgraphische Werk bis 1968. Plakat. 1968. Farbserigraphie auf Papier. 55 x 37 cm (59,5 x 42 cm). Signiert und datiert sowie am unteren Rand mit typographischem Text. Vereinzelt mit minimalen Druckspuren. Im rechten weißen Rand vereinzelt mit winzigen Braunfleckchen.

Erschienen anlässlich einer Ausstellung der Albrecht Dürer Gesellschaft in der Kunsthalle Nürnberg vom 15.9.1968 bis 19.1.1969.

  • 22.85%

Estimate €300 - €600
Starting Price €200
3 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, de
Offers In-House Shipping