Bill, Max Das druckgraphische Werk bis 1968. Plakat.
View More Items in Prints & MultiplesRelated Prints & Multiples
More Items in Prints & Multiples
View MoreRecommended Art
Bill, Max
Das druckgraphische Werk bis 1968. Plakat. 1968. Farbserigraphie auf Papier. 55 x 37 cm (59,5 x 42 cm). Signiert und datiert sowie am unteren Rand mit typographischem Text. Vereinzelt mit minimalen Druckspuren. Im rechten weißen Rand vereinzelt mit winzigen Braunfleckchen.
Erschienen anlässlich einer Ausstellung der Albrecht Dürer Gesellschaft in der Kunsthalle Nürnberg vom 15.9.1968 bis 19.1.1969.
- 22.85%
Estimate €300 - €600
3 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, deOffers In-House Shipping