Schönian, Alfred
1856 Frankfurt/Oder - nach 1936 in München. Stud. in Leipzig und in München. "Geflügelhof" Öl/Holz. Auf strohgedecktem Boden am Rand eines Gartens ein Entenpaar, Hühner und ein bunter Hahn. Li.u.sign. 17 x 30 cm. Unter Glas ger.
Vgl.Thieme-Becker, Bd. 29/30,S. 230.
- 21% up to €50,000.00
- 10% above €50,000.00
Schönian, Alfred
Estimate €650 - €750
Item located in Hagenburg, deSee Policy for Shipping