Paar figürliche Bronzeleuchter, Frankreich, 19. Jh. auf
Paar figürliche Bronzeleuchter, Frankreich, 19. Jh.
auf vier hohen Füßen runder, verzierter Sockel mit kl. rundem Podest. Darauf je feine Darstellung zweier, nur mit einem Tuch bekleideter Musen, die eine mit einem Zeremonienstab u. der Tülle in der re. Hand, die andere mit einem Tamburin in der re. u. der Tülle in der li. Hand. Bronze mit alter Patina. Tüllenrand mit kl. Delle. H. 28,5 cm u. 28 cm.
- 23%
Estimate €550 - €1,100
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping