Paar Figürliche Bronzeleuchter, Frankreich, 19. Jh. Auf - Jan 23, 2016 | Auktionshaus Schwab In Germany

Paar figürliche Bronzeleuchter, Frankreich, 19. Jh. auf

item-43131836=1
item-43131836=2
Paar figürliche Bronzeleuchter, Frankreich, 19. Jh.
auf vier hohen Füßen runder, verzierter Sockel mit kl. rundem Podest. Darauf je feine Darstellung zweier, nur mit einem Tuch bekleideter Musen, die eine mit einem Zeremonienstab u. der Tülle in der re. Hand, die andere mit einem Tamburin in der re. u. der Tülle in der li. Hand. Bronze mit alter Patina. Tüllenrand mit kl. Delle. H. 28,5 cm u. 28 cm.
  • 23%

Estimate €550 - €1,100
Starting Price €550

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany402 Followers