Colli, Torino - (attribuito) Consolle Con Grande - Dec 17, 2015 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Colli, Torino - (attribuito) Consolle con grande

Osvaldo Borsani,: Consolle a parete con grande specchiera. Struttura in legno e dettagli in ottone. Proveniente dagli arredi di una abitazione privata di Milano. Prod. Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1960 ca. cm 14
2020Osvaldo Borsani,See Sold Price
Cristal Art,: Grande specchiera con consolle. Struttura in legno e ferro battuto dorato. Piano in vetro molato. Cornice in vetro specchiato, molato e inciso. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca. cm 126x28x235
2020Cristal Art,See Sold Price
Pier Luigi Colli: Grande console a quattro vani con chiusura a ribaltina Struttura in legno lastronata in noce, intarsi in essenze di pregio e in metallo su disegno di Giovanni Gariboldi, terminali in bronzo, particola
2015Pier Luigi ColliSee Sold Price
Fontana Arte,: Consolle a parete in vetro molato con sostegni in bronzo istoriato. Progetto originale per casa Bertotti di Torino. Disegnate dall’architetto Carlo Bordogna. Certificato originale archivio Bord
2017Fontana Arte,See Sold Price
Salvo, La città : Intitolato e firmato al retro, olio su tela, W. 50 - H. 60 Cm, Opera registrata presso l’Archivio Salvo, Torino, con il n. S2009-106, Collezione privata, Milano
2022Salvo, La città See Sold Price
Ettore Sottsass,: Consolle con struttura e piano in marmo rosso Verona, nero Marquina, bianco Carrara. Edizione limitata. Prod. Ultima Edizione, Italia, 1990 cm 150x64x105
2020Ettore Sottsass,See Sold Price
PAOLO BUFFA: Consolle con specchiera. Legno di ciliegio, ottone, cristallo specchiato. anni '40. Consolle cm 90x128x42; Specchio cm 93x64x6,5 A CONSOLLE WITH A MIRROR BY P. BUFFA Cfr.: Roberto Rizzi, I mobili di P
2020PAOLO BUFFASee Sold Price
FONTANA ARTE: Consolle con specchio. Legno ebanizzato, ottone, cristallo molato, cristallo specchiato, cristallo colorato e sabbiato. Produzione Fontana Arte anni '50. mensola: cm 6x24x93,5 specchio cm 90,5x59x3,5
2024FONTANA ARTESee Sold Price

item-42889420=1
Colli, Torino - (attribuito) Consolle con grande specchiera, piano in cristallo di forte spessore, specchio ovale decorato con incisione raffigurante figura femminile, struttura in metallo dorato lavorato e sagomato a mano. Anni 40/50 (cm 108x230x35)
  • 25%

Estimate €1,300 - €1,400
Starting Price €1,200

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,188 Followers