Pier Luigi Colli
Pier Luigi Colli Sale History
View Price Results for Pier Luigi ColliRecommended Items
Grande console a quattro vani con chiusura a ribaltina
Struttura in legno lastronata in noce, intarsi in essenze di pregio e in metallo su disegno di Giovanni Gariboldi, terminali in bronzo, particolari in ceramica eseguiti da Victor Cerrato, chiavi originali in ottone con impugnatura di disegno esclusivo.
Prod. Colli, 1955
cm 93x270x45
Autentica Archivio Colli n. 29.
Literature: D. Alaimo, S. Mira, Colli. Interni Altoborghesi, Scaravaglio, 2014, p. 159.
Prod. Colli, 1955
cm 93x270x45
Condizioni buone. Piccola riga e lievi segni del tempo. Una serratura da revisionare.
Good vintage condition. Small scratch and light signs of time. One lock to be overhauled.
- 22%
Pier Luigi Colli
Estimate €1,800 - €2,800
8 bidders are watching this item.
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping