FONTANA ARTE
Fontana Arte Sale History
View Price Results for Fontana ArteRecommended Items
Consolle con specchio. Legno ebanizzato, ottone, cristallo molato, cristallo specchiato, cristallo colorato e sabbiato. Produzione Fontana Arte anni '50.
mensola: cm 6x24x93,5
specchio cm 90,5x59x3,5
A CONSOLLE WITH MIRROR BY FONTANA ARTE
S. Montefusco, Fontana Arte Repertorio 1933-1943 dalle immagini dell'epoca, The Arting Company, 2012, p. 36-
Buone condizioni generali. Righe, graffi e segni di usura. Piccole e visibili mancanze alla specchiatura. Ottone in patina. Lieve ossidazione. Una piccolissima sbeccatura in un angolo di una delle fasce specchiate blu difficilmente notabile quando appesa ( vedi foto )
mensola: cm 6x24x93,5
specchio cm 90,5x59x3,5
- 35%
FONTANA ARTE
Estimate €3,500 - €4,000
11 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design