Teller China, 17.Jh. Zhangzhou (Swatow). Porzellan.
Teller
China, 17.Jh. Zhangzhou (Swatow). Porzellan. Blütenförmiger Teller verziert in Eisenrot, Grün, und Schwarz. Lotosblumenrankendekor in Ruyiförmigen Reserven, vor geometrischem Fond. Craqueliert, berieben. D 22 cm.
- 23%
Estimate CHF 500 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping