St. Petersburger Teeservice 1839. Silber, 3-teilig.
St. Petersburger Teeservice
1839. Silber, 3-teilig. Meistermarke Boianowski. Ovale Form über fassoniertem Fuss, reliefierte Blattbordüre und vertikale Faltenzüge. Schauseiten mit blankem Wappendekor. Bestand: Kanne, Cremièr, Sucrièr.
Stadt-, Meistermarke-, Beschaumeister: A.T Dimitrij IlitschTwerskoj. H (TK) 16 cm/ ca. 1660 g.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 2,500 - CHF 3,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping