Emilio Mazzoni Zarini
Emilio Mazzoni Zarini. Il manicotto di volpe.
Acquaforte e puntasecca. mm 293x240. Foglio: mm 360x257. Siglata a matita in basso a destra. Incisione molto rara. Emilio Mazzoni Zarini: dipinti, disegni e incisioni, 1900-1945, a cura di P. Pacini e G. Bacci di Capaci, catalogo della mostra Fauglia, Pisa 2013, n. 14.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Emilio Mazzoni Zarini
Estimate €300 - €600
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping