Silberschale
Silberschale Russland, wohl St. Petersburg, 1861 Silber. Ovale Form mit passig geschweifte Fahne mit profiliertem Rand. Unterseite punziert mit verschlagener Stadtmarke, Feingehalt 84 und nicht identifizierter Beschaumeistermarke ''I.W. 1861''. L 29,5 cm, 481 g
Silver bowl. Russia, prob. St. Petersburg, 1861. Oval. Marked with illegible city hallmark, unidentified assayer's mark "I.W. 1861". 29.5 cm long, 481 gr.
- 31%
Silberschale
Estimate €400 - €500
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping