Trompe L'Oeil Schale
Trompe L'Oeil Schale Russland, Moskau, 1884 Silber, graviert. Ovale Form. Auf vier geschwungenen Füßen. Allseitig fein gravierter und reliefiert gearbeiteter Dekor in Form von geflochtenem Bast mit darübergelegten Teppich mit graviertem Blumendekor. Umlaufendes Kordelband und zwei Kordelhenkel. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt 84, nicht identifizierter Beschaumeistermarke ''W.P. 1884'' und verschlagener Meistermarke. L. 31 cm, 414 g
A silver Trompe L'Oeil basket. Russia, Moscow, 1884. Oval. Naturalistically shaped wickerwork the hinged two handles worked as a rope. Marked with city hallmark, 84 standard, unidentified assayer's mark "W.P. 1884" and illegible master's mark. 31 cm long, 414 gr.
- 31%
Trompe L'Oeil Schale
Estimate €1,600 - €2,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping