DER EVANGELIST JOHANNES
CARLO MARATTA 1625 Cameran - 1713 Rom (attr.) Der Evangelist Johannes Öl auf Leinwand, altdoubliert. 91,5 cm x 72 cm. Verso: Auf der Leinwand bezeichnet 'Carl: Maratti'. Altrest., part. min. ber.. Rahmen um 1800. Eine in Kohle ausgeführte und nahezu identische Kopfstudie Marattas, als 'studio per una testa femminlile' bezeichnet, befindet sich heute in einer florentinischen Privatsammlung.
- 28%
DER EVANGELIST JOHANNES
Estimate €400 - €440
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping