ARMLEHNSTUHL UND VIER STÜHLE
ARMLEHNSTUHL UND VIER STÜHLE England, Ende 18. Jh. Mahagoni, teils geschnitzt. H. 85,5 cm bzw. 87,5 cm. Über vier leicht ausgestellten, kannelierten Beinen trapezförmige, leicht eingezogene Sitzfläche mit blauem Bezug und hoher Rückenlehne. Armlehnen volutenartig gedreht. Part. mit starken Gebrauchsspuren.
- 28%
ARMLEHNSTUHL UND VIER STÜHLE
Estimate €300 - €330
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping