Figurenuhr Frankreich, 19.Jh. Vergoldetes
Figurenuhr
Frankreich, 19.Jh. Vergoldetes Messinggehäuse mit zwei Musikantenfiguren links und rechts neben der Uhr und einem Notenständer auf der Uhr. Sechs ziselierte Füsse. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Breguetzeiger. Ankerwerk mit Hinterpendel an Fadenaufhängung. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Gehfähig. 41x35 cm.
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping