PAIRE DE VASES COUVERTS
Ferdinand Barbedienne Sale History
View Price Results for Ferdinand BarbedienneRelated Home & Décor
More Items from Ferdinand Barbedienne
PAIRE DE VASES COUVERTS
CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE, LES MONTURES PAR FERDINAND BARBEDIENNE (1810-1892), VERS 1870
Details
En émaux cloisonnés et ornementation de bronze ciselé et doré, le couvercle sommé d'une graine, le corps à décor d'oiseaux et de feuillages fleuris, flanqué de anses en forme de dragon, sur un socle circulaire orné d'une frise de tissu festonné simulé et appliqué de têtes d'éléphant, les deux bases signées 'F. BARBEDIENNE'.
H. 77 cm. (30 1/4 in.)
FURTHER DETAILS
A PAIR OF ORMOLU-MOUNTED CLOISONNÉ ENAMEL COVERED VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY, THE MOUNTS BY FERDINAND BARBEDIENNE (1810-1892), CIRCA 1870
Details
H. 77 cm. (30 1/4 in.)
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
PAIRE DE VASES COUVERTS
Estimate €30,000 - €50,000
Starting Price €15,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping