Strassengel Bei Graz. 1888. Bleistift Auf Velin. 22,5 X 29,4 Cm. Ortsbezeichnet Und Datiert. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Strassengel bei Graz. 1888. Bleistift auf Velin. 22,5 x 29,4 cm. Ortsbezeichnet und datiert.

RUSSISCHE KOSAKENOFFIZIERE: ARTHUR SZYK 1894 Lodz - 1951 New Canaan Russische Kosakenoffiziere Tusche, Bleistift und Kreide auf Papier. 16 cm x 16,5 cm. Unten rechts signiert 'A. Szyk', datiert '1916' und ortsbezeichnet 'Wilno'.
2017RUSSISCHE KOSAKENOFFIZIERESee Sold Price
Schiffe bei Sonnenuntergang: RUDOLF HELLWAG 1867 - 1942 Schiffe bei Sonnenuntergang Öl auf Leinwand. 92 x 62 cm. Signiert und datiert unten links 'R. Hellwag 1910'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung NRW.
2018Schiffe bei SonnenuntergangSee Sold Price

item-175582391=1
Österreich Strassengel bei Graz. 1888. Bleistift auf Velin. 22,5 x 29,4 cm. Ortsbezeichnet und datiert. Ganzflächig auf Unterlage kaschiert und unter Glas gerahmt. - Kanten leicht angestoßen. Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht lichtrandig. Punktuell sehr wenige und schwache Braunflecken. Insgesamt gut. Feinzeichnerische Studie in romantisch-einfühlsamer Manier. Pencil on wove paper. Inscribed and dated. Fully mounted to underlying mat and framed under glass. - Edges slightly bumped. Slight light-staining in former mat section. Very few and faint brown stains in places. Good overall. Finely drawn study in a romantic and sensitive manner. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de