2 Miniaturporträts im Oval mit Darstellungen des frz. Generalleutnants Eugène Duplessis
Miniaturen - Frankreich 2 Miniaturporträts im Oval mit Darstellungen des frz. Generalleutnants Eugène Duplessis und seiner Frau Louise Duplessis. Um 1850. Je Bleistiftzeichnung auf Papier, signiert mit M. Latour, je dekorativ unter Glas gerahmt, auf der Rückwand je hs. bezeichnet in Bleistift (nicht geöffnet).Fein ausgearbeitete Zeichnungen in harmonischer Komposition, Eugène Duplessis dargestellt in Uniform. - Augenscheinlich in sehr wohlerhaltenem Zustand.2 miniature portraits in oval with depictions of the French Lieutenant General Eugène Duplessis and his wife Louise Duplessis. Each pencil drawing on paper, signed M. Latour, decoratively framed under glass, each inscribed in pencil on the back (unopened). - Finely elaborated drawings in harmonious composition, Eugène Duplessis depicted in uniform. - Apparently in a very well preserved condition.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping