2 Miniaturporträts Im Oval Mit Darstellungen Des Frz. Generalleutnants Eugène Duplessis - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

2 Miniaturporträts im Oval mit Darstellungen des frz. Generalleutnants Eugène Duplessis

Unbekannter Maler (19. Jh.): Portrait einer Adligen aus dem Adelsgeschlecht Yorck von Wartenburg und von Kalckreuth. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest., kl. Farbverluste). Ca. 114x 87 cm (im Oval). Aufwendiger Goldrahmen mit Wappe
2021Unbekannter Maler (19. Jh.)See Sold Price
Leicaflex SL2 Nullseries: SL2 Nr. 2 aus der ersten Anlaufserie von 75 Exemplaren im Bereich 1369801 - 1369875. Silbern verchromt, mit Gravur des kreisförmigen "Leitz Wetzlar" Logos. Äußerst schöner Zustand, mit minimaler D
2020Leicaflex SL2 NullseriesSee Sold Price
Louis Douzette: (1834 Triebsees - 1924 Barth an der Ostsee) Segler im Mondschein Impressionistisch aufgefasste, atmosphärische Mondscheinlandschaft mit effektvoller Schilderung des Lichts. Ein in Stil und Motiv
2023Louis DouzetteSee Sold Price
Hinterglasgemälde: Schweiz, Surseer Schule, 18.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas. Christus beim Gastmahl im Hause des Pharisäers Simon. Mit seiner rechten Hand zeigt Christus auf die Sünderin, die vor ihm kniet u
2022HinterglasgemäldeSee Sold Price
Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Oval mit Scharnierdeckel. Schauseitig, über netzförmig guillochiertem und grün emailliertem Grun
2022PillendoseSee Sold Price
Vase ''Intarsio'': Vase ''Intarsio'' Ercole Barovier (Entwurf), Barovier & Toso, Murano, 1961 - 1963 Farbloses dickwandiges Glas mit eingeschmolzenen dreieckigen Glasplättchen in Grün und Blau. Im Querschnitt oval. 3
2016Vase ''Intarsio''See Sold Price
Vase ''Polveri'': Vase ''Polveri'' Archimede Seguso, Murano, 1953/54 Mehrfach überstochenes farbloses Glas mit gerissener Goldfolie sowie rotem und violettem Pulver zwischen den Schichten. Im Querschnitt oval. H. 30,5
2016Vase ''Polveri''See Sold Price
Kapitell "Tierkampf": Frankreich, wohl romanisch. Kalkstein. Träger einer Eckrippe des Gewölbes. Löwe im Kampf mit einem Fabelwesen. L 37 cm. Rückseitig 2 Aufhängehaken.- Altersspuren. Kleine Schad- und Ausb
2022Kapitell "Tierkampf"See Sold Price
Kruzifix: Silber, vergoldet. Vernietetes Kreuz, zentral mit reliefplastischer Darstellung des gekreuzigten Jesus Christus im Dreinageltypus, an den Kreuzenden umgeben von kartuschenähnlichen, reliefierten
2023KruzifixSee Sold Price
2021AubussonSee Sold Price

item-175582383=1
item-175582383=2
Miniaturen - Frankreich 2 Miniaturporträts im Oval mit Darstellungen des frz. Generalleutnants Eugène Duplessis und seiner Frau Louise Duplessis. Um 1850. Je Bleistiftzeichnung auf Papier, signiert mit M. Latour, je dekorativ unter Glas gerahmt, auf der Rückwand je hs. bezeichnet in Bleistift (nicht geöffnet).Fein ausgearbeitete Zeichnungen in harmonischer Komposition, Eugène Duplessis dargestellt in Uniform. - Augenscheinlich in sehr wohlerhaltenem Zustand.2 miniature portraits in oval with depictions of the French Lieutenant General Eugène Duplessis and his wife Louise Duplessis. Each pencil drawing on paper, signed M. Latour, decoratively framed under glass, each inscribed in pencil on the back (unopened). - Finely elaborated drawings in harmonious composition, Eugène Duplessis depicted in uniform. - Apparently in a very well preserved condition.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de