Schiertz, Ferdinand August Zwei Wanderer In Weiter, Hügeliger Landschaft. Um 1840. Öl Auf - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Schiertz, Ferdinand August Zwei Wanderer in weiter, hügeliger Landschaft. Um 1840. Öl auf

item-175582370=1
LandschaftenSchiertz, Ferdinand AugustZwei Wanderer in weiter, hügeliger Landschaft. Um 1840. Öl auf Holzplatte. 28,5 x 45 cm. Signiert und ortsbezeichnet "Leipzig". Im goldfarbenen Holzrahmen gerahmt. - Entlang der Kanten mit wenigen Farbausbrüchen. Die Holzplatte vereinzelt mit leichten, altersbedingten Schwundrissen und etwas verzogen. Firnis etwas angegilbt. Insgesamt gut. - Romantische Landschaftsansicht mit Staffagefiguren vor tiefem Horizont. Oil on panel. Signed and indicated. Framed in a gold-coloured wooden frame. - With a few losses of colour along the edges. The wooden panel with occasional slight, age-related shrinkage cracks and slightlx warped. Varnish slightly yellowed. Good overall. - Romantic landscape view with staffage figures in front of a low horizon. 600
  • 23.95%

Estimate €600 - €750
Starting Price €400

Item located in Berlin, Berlin, de