Skizzenalbum Mit 39 Ozeichnungen Und Pochoirs. Frankreich. 1860er Jahre. Versch. Techniken, Die - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Skizzenalbum mit 39 OZeichnungen und Pochoirs. Frankreich. 1860er Jahre. Versch. Techniken, die

item-175582304=1
Frankreich Skizzenalbum mit 39 OZeichnungen und Pochoirs. Frankreich. 1860er Jahre. Versch. Techniken, die Zeichnungen überwiegend in Bleistift, tls. weißgehöht. Meist datiert, teils bezeichnet. 40 Bll. 19,5 x 25,5 cm. HLwd. d. Zt. (etw. beschabt, berieben und bestoßen).Gezeigt werden: Ansichten kleiner Dörfer, Mühlen, Burgen und Ruinen. - Vögel. - Die Reizvollen Pochoirs mit meist botanischen Darstellungen, versch. Blumenarrangements, Früchte. - Porträts und Genreszenen. - Papierbedingt zart gebräunt. Je mit einmontierten Seidenhemdchen, diese meist etw. stockfleckig u. knickspurig. Teils etw. fleckig u. mit kl. Randläsuren. Insgesamt gut erhalten, insbesondere die Pochoirs in leuchtender Farbigkeit.Sketchbook with 39 drawings and pochoirs. Various techniques, the drawings mainly in pencil, some white heightened. Mostly dated, partly inscribed. Cont. half cloth binding (somewhat scuffed, rubbed and bumped). - Depicted: Views of small villages, mills, castles and ruins. - Birds. - The charming pochoirs with mostly botanical depictions, various floral arrangements, fruits. - Portraits and genre scenes. - Paper somewhat browned. Each with mounted silk shirts, these mostly somewhat foxed and creased. Partly stained and with small marginal tears. Overall well preserved, especially the pochoirs in vibrant colours.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de