Müller-münster, Franz Skizzenbuch Mit Zahlr. Bleistiftzeichnungen. 61 Bl. (je 10 X 15 Cm). - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Müller-Münster, Franz Skizzenbuch mit zahlr. Bleistiftzeichnungen. 61 Bl. (je 10 x 15 cm).

item-175582257=1
item-175582257=2
BerlinMüller-Münster, FranzSkizzenbuch mit zahlr. Bleistiftzeichnungen. 61 Bl. (je 10 x 15 cm). Quer-Kl.-8°. HLwd. d. Zt. (gebräunt, berieben, fleckig, Deckel gelockert).Inhalt auf dem Deckel hs. bezeichnet "Soldatenmützen, Köpfe, Frisuren, Brücke in Potsdam, Stellungen". - Innendeckel mit eh. Namens- u. Adressvermerk des Künstlers (1867 Münster - 1936 Berlin). - Ecken tls. fingerfleckig u. gering bestoßen sowie vereinzelt angeknickt, 1 Bl. lose, sonst insg. gut erhalten.Sketchbook with numerous pencil drawings. Contemp. half cloth (browned, rubbed, stained, cover loosened). - Contains as inscribed on the cover soldiers' caps, heads, hairstyles, bridge in Potsdam, positions Potsdam, positions. - Inside cover with autograph name and address of the artist (1867 Münster - 1936 Berlin). - Corners partly fingerstained, slightly bumped and occ. creased, 1 leaf loose, otherwise overall good condition.300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de