Saffaro, Lucio Aglares. Mit Insgesamt 11 Signierten Olithographien. Darmstadt, Errato-presse, 1971. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Saffaro, Lucio Aglares. Mit insgesamt 11 signierten OLithographien. Darmstadt, Errato-Presse, 1971.

item-175582053=1
Saffaro, LucioAglares. Mit insgesamt 11 signierten OLithographien. Darmstadt, Errato-Presse, 1971. 15 Doppelbögen, lose eingelegt in 4° OLwd. Kassette mit Titel auf VDeckel u. Rücken (etw. angeschmutzt).Eines von 35 Exemplaren der röm. nummerierten Vorzugsausgabe. - 7. Druck der Errato-Presse. - Mit zusätzlich beiliegender OLithographie. - Abgezogen auf handgeschöpftem Richard de Bas Bütten. - Jede Lithographie vom Künstler sowie im Druckvermerk von Künstler und Übersetzer signiert. - Nur vereinzelt mit kl. und sehr blassbraunen Fleckchen. Insgesamt sehr gut erhalten, die Lithographien satt im Druck.With 11 orig. lithographs. 15 double sheets, loosely inserted in orig. cloth cassette with title on front cover and spine (somewhat soiled). - One of 35 roman numbered copies of the special edition. - Every lithograph signed by the artist, additionally signed by the artist a. translator in the imprint. - Only sporadically with small a. pale brown spots. Altogether very well preserved copy. 450
  • 23.95%

Estimate €450 - €562
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de