Briskin, Veniamin Markovich Proletariat Im Kampf. Portfolio Mit 22 (v. 24) Offset-lithographien In - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Briskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien in

item-175582052=1
RusslandBriskin, Veniamin MarkovichProletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien in Rot und Schwarz nach Original-Plakaten. Moskau, 1972. Blattmaße ca. 52,5 x 62,2 cm. OUmschlag (leicht berieben, kl. Einrisse, etw. schmutzfleckig).In seinen Plakaten der 1960er/70er Jahre beschäftigt sich Briskin vor allem mit politischen Themen wie dem Vietnam-Krieg und dem Kapitalismus. - Blätter sind fortlaufend nummeriert. Bl. 1 u. 8 fehlen. - Papier leicht gewellt, sonst sehr guter Zustand. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de