Briskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien in
RusslandBriskin, Veniamin MarkovichProletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien in Rot und Schwarz nach Original-Plakaten. Moskau, 1972. Blattmaße ca. 52,5 x 62,2 cm. OUmschlag (leicht berieben, kl. Einrisse, etw. schmutzfleckig).In seinen Plakaten der 1960er/70er Jahre beschäftigt sich Briskin vor allem mit politischen Themen wie dem Vietnam-Krieg und dem Kapitalismus. - Blätter sind fortlaufend nummeriert. Bl. 1 u. 8 fehlen. - Papier leicht gewellt, sonst sehr guter Zustand. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping