Poe, Edgar Allen Das Schwatzende Herz Und Andere Novellen (und) Der Goldkäfer Und Andere - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Poe, Edgar Allen Das Schwatzende Herz und andere Novellen (und) Der Goldkäfer und andere

item-175581963=1
Kubin, AlfredPoe, Edgar AllenDas Schwatzende Herz und andere Novellen (und) Der Goldkäfer und andere Novellen. 2 Bde.(Jeweils) mit 14 Bildbeigaben von A. Kubin. München, G. Müller, 1909-10. Gr.-8°. Or.-HPgbde. mit Kopfgoldschnitt (leicht bestoßen).Jweils 1 von 1000 nummerierten Exemplaren. - Das Schwatzende Herz mit kl. Einriß im unteren Mittelfalz, Der Goldkäfer Vorsätze braunfleckig. - Dabei: Hoffmann, E.T.A., Nachtstücke. Mit 48 Zeichn. von A. Kubin. Ebenda 1913. Orig.-HLdr. (etw. berieben, R. verblasst). 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de