Gloeden, Wilhelm von Italien. Aufnahmen. Taormina, Sicilien. Sammlung von vier
Erotica - Curiosa - PhotographyGloeden, Wilhelm vonItalien. Aufnahmen. Taormina, Sicilien. Sammlung von vier Original-Photopostkarten. Silbergelatine. Berlin, Adolph Engel, Vereinigte Photolithographische & Papierwaren-Industrie, 1905. Maße je 14 x 9 cm.Enthält zwei Einzelporträts sowie zwei Kompositionen mit vier Figuren. - Etwas gebräunt und minimal gebrauchsspurig. Insgesamt wohlerhalten.Collection of four original photographic postcards. Silver gelatin. - Includes two individual portraits and two compositions with four figures. - Somewhat browned and with minimal traces of wear. Overall in good condition. 600
- 23.95%
Estimate €600 - €750
11 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping